Therese von Mor-Sunegg
(Klagenfurt 1871-1945 Wien, Studium in Wien und München, Ausstellungen im Wiener Künstlerhaus und Hagenbund) Blumenstillleben, signiert, datiert Th. v. Mor 12, Öl auf Karton, Bildausschnitt 31,5 x 21,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, verschmutzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.03.2013 - 14:00
EUR 260.-
Therese von Mor-Sunegg
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.03.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 28.02. - 08.03.2013 |